En evaluacion Servicios

Servicio de limpieza de las Direcciones Provinciales de la Tesorería General de la Seguridad Social (TGSS) y del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) en Valladolid y provincia, conservación de jardines, zonas verdes y terrazas ecológicas, y recogida y destrucción de papel y reciclaje de plástico

Expediente: 2026/470159

Contrato de servicios en evaluación por TGSS-Dirección provincial de Valladolid en Valladolid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90919200.

1.096.152
Presupuesto base
1.863.458
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90919200
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 10:11
Fecha límite
18 ago 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Organismo contratante

TGSS-Dirección provincial de Valladolid
NIF: Q4719001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 18 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (90 en Valladolid)

Abierta 2009/2026

servicios de recepción, transporte y tratamiento de residuos sólidos urbanos almacenados en el Punto Limpio Municipal

147.181 €

Abierta 47/VC-225/26

Servicio de limpieza en los centros dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) de Valladolid

93.288 €

Abierta A2026/010846

Servicio de limpieza en Centros de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Valladolid. Reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y a empresas de inserción

181.278 €

Abierta J260042

Servicio de limpieza de las dependencias del Archivo de la Real Chancillería de Valladolid (ARCHV).

120.546 €

Formalizada 2040002755

El objeto del contrato es el servicio de limpieza de los inmuebles de las Bases de Emergencias Sanitarias en la Provincia de Valladolid, según Anexo I.

165.737 €

Formalizada FMD-2024/71

Servicio de limpieza de piscinas climatizadas Henar Alonso Pimentel, Ribera de Castilla y C.D Canterac

313.407 €

Formalizada 2040002739

Servicio de limpieza de los bienes inmuebles, tanto de la Gerencia de Salud de las Áreas de Valladolid, como de la Inspección Médica,

121.620 €

Formalizada TSA0079891

Contratación del servicio de limpieza de inmuebles del Grupo Tragsa en Valladolid

149.370 €

Formalizada D2025/000770

Servicio de limpieza de las instalaciones de la Agencia de Protección Civil y Emergencias de la Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordención del Territorio.

197.428 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002707E

Servicio de determinación de existencia de amianto en diferentes Bases y Acuartelamientos.

49.587 €

Más licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Valladolid