Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de la Subdelegación del Gobierno en Albacete y de la nave del PME

Expediente: 2026/0000001

Contrato de servicios formalizado por Subdelegación del Gobierno en Albacete en Albacete. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 13 abr 2026 a EMPLEDIS SL. Se recibieron 3 ofertas.

58.926
Presupuesto base
117.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
13 mar 2026, 19:28
Fecha límite
29 mar 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
EMPLEDIS SL
NIF
B02228203
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
48.581
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Subdelegación del Gobierno en Albacete
NIF: S0216001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (90 en Albacete)

Abierta 1610634R

Servicio de Prevención y control de la legionelosis en las instalaciones de la Diputación de Albacete.

182.962 €

Abierta 1593706F

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto) y limpieza de contenedores del Ayuntamiento de Elche de la Sierra y sus pedanías.

115.344 €

Formalizada 1471443X

Contrato de Servicios de Limpieza de Edificios Municipales

72.574 €

En evaluacion 1625595X

servicio de limpieza del Colegio Público "Pepe Colmenero" de Higueruela, para el curso escolar 2026/2027, prorrogable al curso 2027/2028

22.725 €

Prevista 1628567Z

Expte. 79/2026. Contrato de servicio de refuerzo de limpieza en el Ayuntamiento de Albacete y Centros Dependientes.

134.323 €

Adjudicada CG-2023/3001/0068

Servicio de limpieza y contenedores higiénicos femeninos centro de Albacete

20.000 €

En evaluacion 1589118J

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (RSU) y limpieza de contenedores de los municipios que integran la Mancomunidad "La Manchuela del Júcar"

151.000 €

Prevista 1603224A

Contrato de servicio de limpieza de Centros Socioculturales y otras dependencias del Servicio de Acción Social.

1.244.369 €

En evaluacion 2026/035726

Servicio para la limpieza de fosas sépticas y tratamiento de residuos en diferentes bases del dispositivo INFOCAM en la provincia de Albacete. Expediente Nº: 103-TT-0-032-26 / SE27.

23.513 €

En evaluacion 1550806Y

La construcción y explotación del Sistema Ecológico de Aguas Residuales en la pedanía de Estación de Chinchilla

208.441 €