Adjudicada Servicios

Servicio de limpieza de la Casa del Parque del Cañón de Río Lobos, Ucero (Soria), Casa del Parque de la Laguna Negra, Vinuesa (Soria) y Casa del Parque del Sabinar-Fuentona, Muriel de la Fuente (Soria) para los años 2026-2027

Expediente: FPNCYL-73/2025

Contrato de servicios adjudicado por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León en Soria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 23 feb 2026 a LIMPIEZAS URBION SL. Se recibió 1 oferta.

37.000
Presupuesto base
55.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
29 dic 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
LIMPIEZAS URBION SL
NIF
B42012757
Fecha
23 feb 2026, 01:00
Importe
36.890
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
NIF: G47549811

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:55

Mismo sector y zona (90 en Soria)

Abierta 2026/420011

Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2026 a 30 de noviembre de 2027.

108.000 €

Abierta 287/2025

Limpieza de edificios municipales de Langa de Duero (Soria)

26.165 €

Formalizada 31851/2025

Servicio de captura y control de la población de palomas en el municipio de Soria y para la ejecución del programa CER de control de la colonias felinas urbanas.

59.835 €

Formalizada D2025/001375

La celebración del contrato de Servicio de limpieza en la Delegación Territorial de Soria, C/ Los Linajes de Soria, 1- C.P.: 42003 Soria.

577.697 €

Formalizada 2504/2018a

Prestación de servicios públicos de titularidad municipal de recogida y transporte de los residuos municipales que comprenden tanto los residuos domésticos y asimilados como los residuos comerciales no peligrosos, así como por razones complementariedad, la limpieza viaria y la gestión de los Puntos Limpios, fijos o móviles.

3.660.000 €

Desierta 306615

Servicio de mantenimiento de contenedores higiénico-sanitarios en vestuarios femeninos del CEDER

8.160 €

Prevista SERVICIOS-2026/7

Servicio de conservación, mantenimiento y explotación de las estaciones de depuración que componen el sistema integral de aguas residuales del Parque Natural del Cañón del Río Lobos y de la EDAR de Cabrejas del Pinar (Monumento Natural de La Fuentona) y otras localidades que figuran en el PPT

1.029.071 €

Formalizada SERVICIOS-2022/13

Recogida, transporte y entrega a CTR o Gestores autorizados de residuos domésticos en el ámbito de la provincia de Soria.

8.230.155 €

Desierta 21/2026

enajenación por subasta de aprovechamiento forestal 2.544 tn co2 , abs.disponibles del proyecto 2023-b044,generadas por reforestación realizada en bienes titularidad municipal.

63.600 €

Formalizada A2026/000728

Servicio de limpieza de el CIFP La Merced (nueva sede Los Franciscanos) de Soria.. Ejercicio ENERO - JUNIO 2026.

20.241 €

Más licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León