Formalizada Servicios

Servicio de Limpieza de Instalaciones Deportivas Municipales

Expediente: 135/2021

Contrato de servicios formalizado por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 21 abr 2022 a LIMPIEZAS GARAYALDE CANTABRIA, S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

1.175.563
Presupuesto base
2.468.682
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 abr 2026, 08:11
Fecha límite
30 sep 2021, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LIMPIEZAS GARAYALDE CANTABRIA, S.A.
NIF
A39038765
Fecha
21 abr 2022
Importe
491.000
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2022
Anuncio de Formalización 2 may 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:45

Mismo sector y zona (90 en Cantabria)

Abierta 202500135

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR Reinosa y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

2.635.450 €

Abierta 534/2026

Limpieza de las dependencias y edificios municipales

44.802 €

Abierta 202500131

Servicios de operación y mantenimiento de la EDAR San Román y las instalaciones de saneamiento en alta asociadas

11.971.971 €

Abierta 202600052

Servicios de gestión de lodos de EDAR producidos en la Red de Saneamiento de Cantabria

1.239.097 €

Abierta AM PA SCS 2026/19

Acuerdo marco para la contratación del servicio de gestión integral de los residuos generados en centros sanitarios dependientes del Servicio Cántabro de Salud

961.064 €

Abierta 202600019

Servicios de recogida y transporte de los residuos de la fracción resto en la zona Pas-Pisueña y explotación de la Estación de Transferencia de Selaya

548.880 €

Abierta LIC 002_2026 Limpieza

Contratación del servicio de limpieza, higienización y desinfección de los espacios de la sede de la Fundación para las Relaciones Laborales de Cantabria, situadas en el Pasaje de Peña nº 4, 3 planta de Santander.

29.975 €

Abierta 26A60077900

Servicio de limpieza de la Delegación Especial de la AEAT en Cantabria

295.566 €

Formalizada 2024/390018

Servicios de limpieza, lavandería y servicio de desinfección, desinsectación y desratización de las oficinas y locales dependientes de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social y del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Cantabria, durante el período de doce meses

376.345 €

Adjudicada 2024-05351

Servicio de retirada de aisladores con presencia de crisotilo en resistencias de arranque de las series 435-438

171.000 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Santander