Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de edificios municipales.

Expediente: 1288557N

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 12 feb 2026 a LIMCAMAR, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

655.232
Presupuesto base
2.025.024
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
7 abr 2025, 21:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
LIMCAMAR, S.L.
NIF
B30132724
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
643.100
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín
NIF: P0203700J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (90 en Albacete)

Abierta 1610634R

Servicio de Prevención y control de la legionelosis en las instalaciones de la Diputación de Albacete.

182.962 €

Abierta 1593706F

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto) y limpieza de contenedores del Ayuntamiento de Elche de la Sierra y sus pedanías.

115.344 €

Formalizada 1471443X

Contrato de Servicios de Limpieza de Edificios Municipales

72.574 €

En evaluacion 1625595X

servicio de limpieza del Colegio Público "Pepe Colmenero" de Higueruela, para el curso escolar 2026/2027, prorrogable al curso 2027/2028

22.725 €

Prevista 1628567Z

Expte. 79/2026. Contrato de servicio de refuerzo de limpieza en el Ayuntamiento de Albacete y Centros Dependientes.

134.323 €

Adjudicada CG-2023/3001/0068

Servicio de limpieza y contenedores higiénicos femeninos centro de Albacete

20.000 €

En evaluacion 1589118J

Servicio de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (RSU) y limpieza de contenedores de los municipios que integran la Mancomunidad "La Manchuela del Júcar"

151.000 €

Prevista 1603224A

Contrato de servicio de limpieza de Centros Socioculturales y otras dependencias del Servicio de Acción Social.

1.244.369 €

En evaluacion 2026/035726

Servicio para la limpieza de fosas sépticas y tratamiento de residuos en diferentes bases del dispositivo INFOCAM en la provincia de Albacete. Expediente Nº: 103-TT-0-032-26 / SE27.

23.513 €

En evaluacion 1550806Y

La construcción y explotación del Sistema Ecológico de Aguas Residuales en la pedanía de Estación de Chinchilla

208.441 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín