Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de cuatro centros docentes de Burgos: Centro de Formación del Profesorado (CFIE), Centro Rural de Innovación Educativa (CRIEB), Escuela de Danza y el IES Félix Rodríguez de la Fuente.

Expediente: D2026/001040

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Burgos. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 2 mar 2026 a CLN INCORPORA, S.L. Se recibieron 19 ofertas.

311.860
Presupuesto base
311.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLN INCORPORA, S.L
NIF
B33978487
Fecha
2 mar 2026, 01:00
Importe
249.912
Ofertas recibidas
19

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:23

Mismo sector y zona (90 en Burgos)

Abierta 1/2026

recogida y transporte de residuos solidos urbanos

520.169 €

Abierta 2026000039/SERV/HAC

Gestión de los Puntos Limpios y tratamiento de los residuos voluminosos recogidos puerta a puerta.

3.408.968 €

Abierta 01/2026

El objeto del presente Pliego es regular las condiciones jurídicas, económicas y administrativas que regirán la enajenación (venta), mediante procedimiento de subasta al alza, de 1522 toneladas de derechos de absorción de CO2

31.962 €

Formalizada TSA0078459

Servicio de limpieza de las oficinas del Grupo Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

8.160 €

En evaluacion PH-2026-015

Servicio de limpieza del Centro de Desarrollo de Tecnologías de Hontomín (Burgos), de la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

11.350 €

En evaluacion TSA0083869

[UT3] Servicio de limpieza de la oficina de Tragsa en Burgos, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado abreviado.

5.280 €

En evaluacion 424/2025 lote 2

Contrato de servicios para la limpieza de dependencias municipales del Ayuntamiento de Villagonzalo Pedernales (Burgos) mediante procedimiento abierto. (ANTIGUO LOTE 2 exp.424/2025).

44.403 €

En evaluacion 28/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación del servicio de limpieza del edificio municipal de usos múltiples y del consultorio médico, ambos propiedad de esta Junta Vecinal.

2.281 €

Formalizada ABR/SERV/2024000007

Servicio de limpieza de colegios públicos y dependencias municipales

1.038.063 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002689E

Servicio de recogida anual de residuos peligrosos no sanitarios en la Base Militar "Cid Campeador"

15.455 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León