Formalizada Servicios

Servicio de limpieza de centro educativos públicos que corresponden al Ayuntamiento de Jerez

Expediente: 17/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90911200. Adjudicado el 12 ene 2026 a OHL SERVICIOS - INGESAN. Se recibieron 8 ofertas.

7.229.747
Presupuesto base
11.032.833
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
8 nov 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
OHL SERVICIOS - INGESAN
NIF
A27178789
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
7.229.747
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
NIF: P1102000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (90 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000048660

cto. limpieza servicio de patología forense en el imlycf cádiz(reserva 5%)

42.969 €

Abierta 06-5-2026

Contratación del servicio de recogida separada de materiales textiles usados en los municipios de La Línea de la Concepción, Jimena de la Frontera, San Martín del Tesorillo y Los Barrios, así como los puntos limpios gestionados por la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

88.668 €

Abierta CR050-26-062

SERVICIOS DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS GENERADOS EN LOS CENTROS DE VEIASA

301.450 €

Formalizada TSA0081367

Servicio de gestión de residuos producidos en el obra de Valcárcel, Cádiz

174.972 €

Formalizada 2024/100

Servicio de prevención de legionelosis en las instalaciones de los colegios públicos de cádiz

12.120 €

En evaluacion AZF-CA-0018-2026-00-A

Contratación de un servicio de limpieza de oficinas y zonas comunes y planta del aparcamiento en altura, de Aparcamientos Zona Franca, S.L.U., en adelante, AZF, de conformidad con los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

18.000 €

En evaluacion 1903-18

contrato de servicios para la gestion integral de residuos en nucleos urbanos y asentamientos rurales diseminados delimitados ,del término municipal de jerez de la frontera

192.650.996 €

Formalizada CONTR 2023 0001130925

LIMPIEZA ESCUELA DE HOSTELERÍA DE CÁDIZ

219.973 €

En evaluacion 18449/2026

Servicio de control y prevención de legionela, desinfección, desratización y desinsectación en las instalaciones de la delegación municipal de deportes del Excmo. ayuntamiento de Algeciras.

203.094 €

Formalizada CONTR 2024 0000014327

servicio de limpieza centros docentes públicos de la provincia cadiz 24/26

17.428.903 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez