Formalizada Servicios

Servicio de limpieza + DDD de las instalaciones de la Agrupación Cuartel General del MACAN, desde 01/04/2026 al 30/06/2026

Expediente: 2026/EA14/00000522E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 26 mar 2026 a CLECE S.A.. Se recibió 1 oferta.

83.184
Presupuesto base
166.369
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
15 abr 2026, 09:30

Adjudicación

Adjudicatario
CLECE S.A.
NIF
A80364243
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
83.184
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:26

Mismo sector y zona (90 en Gran Canaria)

Abierta 9533/2026

Servicio de Limpieza Viaria del municipio de Gáldar

5.056.077 €

En evaluacion TSA0083924

[UT4] Servicio de gestión de residuos no peligrosos para la obra de Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

61.962 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002290E

C.GBRICAN XVI. Servicio de montaje de WC normalizados para el almacenamiento y recogida de aguas residuales en los CTM autorizados de la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife

60.000 €

En evaluacion TSA0083541

[UT4] Servicio de Transporte y Gestión de residuos no peligrosos para la obra de construcción del Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba, Término Municipal de Agaete, isla de Gran Canaria

85.203 €

Anulada 682/2026

Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A.

6.757.686 €

En evaluacion TEC0007134

[UT4] Servicio de transporte y gestión de residuos, incluyendo alquiler de contenedores para control de plagas en la isla de Gran Canaria.

64.440 €

Formalizada 463/2025

Servicio para la prevención y control de plagas en las instalaciones del IID

44.906 €

Formalizada 2026/AR45U/00000939E

Retirada. transporte y gestión de residuos peligrosos y MARPOL del Arsenal de Las Palmas y de los Buques atracados en él.

29.150 €

Formalizada 21794/2021

Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto e implementación de fracción orgánica) y otros residuos del municipio de Gáldar

5.131.677 €

En evaluacion SER/2026/0000105918

Servicio de mantenimiento del sistema de desbaste y red de evacuación asociada del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

288.000 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias