Abierta 17 sep 2026 (15d 4h) Servicios

Servicio de limpieza 2026-2029 de las dependencias de Rubí (COR) y Sarrià (NEO), taller y almacén del COR, Centro de Mando Integrado, trenes de Barcelona-Vallès, trenes de Llobregat-Anoia, Cremallera y funiculares de Montserrat, estaciones y trenes de Lleida- la Puebla de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña y dependencias y trenes de FGC Movilidad SA y FGC Rail SA. (ref. PO43/26)

Expediente: CONTR/2025/672 CONTR/2026/199-132.

Contrato de servicios publicado por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 90910000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

8.834.733
Presupuesto base
9.334.827
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90910000
Publicación
1 sep 2026, 04:00
Fecha límite
17 sep 2026, 12:00 (15d 4h)
Lote
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:24

Más licitaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya