Formalizada Servicios

Servicio de Lavandería y lencería en Hospital Intermutual de Euskadi

Expediente: CP18/26

Contrato de servicios formalizado por Hospital Intermutual de Euskadi, Centro Mancomunado de Mutuas de Accidentes de Trabajo y Enfermadades Profesionales de la Seguridad Social en Bizkaia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 98311000. Adjudicado el 11 ago 2026 a ELIS MANOMATIC, S.A.. Se recibió 1 oferta.

74.029
Presupuesto base
148.057
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98311000
Lugar de ejecución
Bizkaia (País Vasco)
Publicación
16 jul 2026, 13:49
Fecha límite
3 ago 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ELIS MANOMATIC, S.A.
NIF
A08205056
Fecha
11 ago 2026
Importe
72.548
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026, 13:49
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026, 13:49
Fin Plazo Presentación 3 ago 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 04:12

Mismo sector y zona (98 en Bizkaia)

Más licitaciones de Hospital Intermutual de Euskadi, Centro Mancomunado de Mutuas de Accidentes de Trabajo y Enfermadades Profesionales de la Seguridad Social