En evaluacion Servicios

Servicio de las actividades preventivas de Seguridad en el Trabajo, Higiene Industrial, Ergonomía y Psicosociología Aplicada, y Medicina del Trabajo, incluyendo la vigilancia para la salud del personal adscrito al Patronato Municipal de Deportes, incluidos exámenes de salud específicos en función de los riesgos de puesto de trabajo

Expediente: 14/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Patronato Municipal de Deportes de Palencia en Palencia. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85140000.

15.365
Presupuesto base
30.730
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en Palencia)

Adjudicada CS-2023/3401/0003

asistencia sanitaria ambulatoria especializada en odontología en la localidad de Palencia.

25.012 €

En evaluacion 2026/51C SER

Servicio de Captura, Recogida y Custodia de Animales de Compañía Abandonados en las Distintas Localidades de la Provincia de Palencia

42.974 €

En evaluacion 2020017070

Servicio de Tratamientos odontológicos especiales para la población infantil del Área de Salud de Palencia

60.000 €

Adjudicada MM/2026/122

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio de fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la mutua, en el ámbito territorial de Aguilar de Campoo, para Mutua Montañesa.

63.750 €

Formalizada N202400117

Servicio de Transporte Sanitario en el ámbito territorial de las provincias de Palencia, de Ávila y Segovia, de Valladolid, de Salamanca y Zamora, de León y Burgos

166.776 €

En evaluacion 2026/25C FEDER EDIL 5.1 SER

Servicio para la ejecución y desarrollo del programa de apoyo socioeducativo en el ámbito de la acción social comunitaria de la provincia de Palencia

196.615 €

Adjudicada MM/2026/088

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria, tratamiento inicial y sucesivo y servicio e fisioterapia, en su caso, hasta remisión a los servicios médicos propios de la Mutua, en el ámbito territorial de Burgos, Palencia, Valladolid , Salamanca y Cantabria (dividido en lotes), para Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

104.610 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16934

procedimientos diagnosticos radiología (rnm y ecos)

546.775 €

Desierta 4301-431-1-2026-16798

procedimientos especiales odontologicos

60.000 €

Formalizada 4301-433-1-2026-16933

procedimientos diagnosticos tacs

339.975 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Patronato Municipal de Deportes de Palencia