Formalizada Servicios

Servicio de jardinería, limpieza, conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes, arbolado, campos de césped artificial, gradas, zonas exteriores y pistas deportivas de las instalaciones del patronato municipal de deportes de Fuenlabrada

Expediente: 2025/SVA/001185

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 8 jul 2026 a AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES S.A.U. Se recibieron 2 ofertas.

950.316
Presupuesto base
1.615.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES S.A.U
NIF
A65208084
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
945.521
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (77 en Comunidad de Madrid)

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00002738E

ABSA/Tratamiento técnico del suelo del polideportivo de la ACING.

38.374 €

En evaluacion 2875/26

contrato de aprovechamiento de maderas en el monte nº 174 de UP denominado dehesa del alamar en el termino de villa del prado

17.132 €

En evaluacion 27/2026

Servicio Municipal de conservación y mantenimiento de la infraestructura verde y otros espacio municipales en el municipio de Boadilla del Monte.

8.800.893 €

Adjudicada 2026/ETSAE0038/00001865E

Servicio de poda de arboleda peligrosa en Acto. Zarco del Valle

16.529 €

Formalizada 2026/ETSAE0038/00001752E

CONTABSA/Trabajos de tala y retirada de árboles y limpieza de montes en el POLVORIN CERRO NEGRO

16.942 €

Adjudicada 2026/SP01010020/00000262E

Servicio de trabajos agrícolas para labores preliminares y siembra en las explotaciones agrícolas de Cría Caballar de las FAS, 4 LOTES

113.923 €

Formalizada 2026/EA27/00000588E

ACAR Getafe - Mantenimiento de zonas verdes.

29.752 €

Adjudicada 2026/SP01010020/00000211E

Servicio de Atención al Ganado de los Centros Militares de Cría Caballar de las Fuerzas Armadas

334.012 €

Formalizada SER-07/26 OTT

Servicio de mantenimiento de los jardines verticales pilotos de experimentación interiores y exteriores del Centro de Innovación en Tecnología para el Desarrollo Humano (ITDUPM) de la Universidad Politécnica de Madrid

32.000 €

Formalizada 2026/ETSAE0065/00000380E

Mantenimiento de zonas verdes y ajardinadas en la Base “Coronel Maté

16.529 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada