En evaluacion Servicios

Servicio de investigación histórica y documental, prospección y búsqueda de fosa y exhumación de la fosa común del cementerio de El Viso del Alcor

Expediente: 667/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71351914.

85.590
Presupuesto base
85.590
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor
NIF: P4110200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor

En evaluacion 7510/2025

Suministro de materiales para las obras y trabajos de mantenimiento y conservación del servicio eléctrico municipal, cuya ejecución sea realizada directamente de este Ayuntamiento: productos,equipos y materiales eléctricos, siendo el suministrador un tercero cuya actividad empresarial sea la de comercializar o fabricar productos, equipos y materiales de electricidad.

24.793 €

Formalizada 7114-2025

Ejecución de obras mediante empresa colaboradora conforme a las necesidades administrativas aprobadas y desarrolladas en el proyecto de obras “REPARACIÓN PAVIMENTACIÓN VÍA VERDE 2ª FASE”

44.204 €

Adjudicada 7248/2025

Suministros de materiales en la obra destinada a la mejora urbana en calle La Laguna, 2ª fase, aprobada mediante el sistema de ejecución por administración en colaboración con empresarios particulares

61.011 €

Adjudicada 5768/2024 (Un lote)

Subasta es el local comercial, Bien Patrimonial de propiedad municipal, (integrado en el Patrimonio Municipal de Suelo inscrito en el Inventario Municipalen su fólio no 1889 epígrafe 1 – Inmuebles, número de orden J22,)situado en la parcela dos de la manzana siete de la UNIDAD DE EJECUCIÓN 21.3, “HUERTA EL TUNO”, del Sector Uno, hoy calle Grecia nº 17 de El Viso del Alcor.

21.089 €

Formalizada 6664/2025

La prestación del servicio para la implantación y mantenimiento del Servicio de Plataforma de Administración Electrónica para el Ayuntamiento de El Viso del Alcor

278.204 €