Formalizada Servicios

Servicio de intervención asistida por perros (IAP) para el CAD de Santander, el CAD de Sierrallana y el CAD De Laredo, centros dependientes del Instituto Cántabro de Servicios Sociales.

Expediente: CA-ICASS/2026/0005

Contrato de servicios formalizado por Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85311200. Adjudicado el 11 jun 2026 a CENTRO CANINO BESAYA SL. Se recibieron 4 ofertas.

83.520
Presupuesto base
83.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (85 en Cantabria)

Abierta 2026/663

Servicio de atención domiciliaria del Ayuntamiento de Santoña.

384.170 €

Abierta LIC 001-2026

Servicio de prevención de riesgos laborales para dar cobertura a la plantilla de la Fundación, en las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicosociología aplicada y vigilancia de la salud y medicina de trabajo, con cumplimiento de la legislación vigente en cada momento en materia de prevención de riesgos laborales.

3.391 €

Formalizada CON/2/2024

Ejecución de Taller de Psicomotricidad en los municipios de Colindres y Liendo,

34 €

Formalizada CON/1/2024

Servicio de Mediación

5.280 €

En evaluacion CSER 2025/6694

Servicio de gestión del programa de envejecimiento activo y dinamización de personas mayores "Avanzando".

39.655 €

Formalizada 2026/08662G

Asistencia sanitaria durante el desarrollo de las Fiestas de la Virgen Grande del año 2026

19.000 €

Formalizada SCS GAP 2022/27

Servicio de transporte sanitario terrestre en el Servicio Cántabro de Salud

46.943.807 €

En evaluacion 202/2026

Servicio ajeno de prevención de riesgos laborales en las especialidades de seguridad, higiene y ergonomía en el trabajo, y de vigilancia de la salud para la Mancomunidad de Municipios Altamira-Los Valles

5.597 €

En evaluacion 2025/99

Servicio de asesoramiento en materia laboral y gestión de nóminas del personal al servicio del Ayuntamiento de Limpias

4.200 €

Formalizada FMV/SG/NO SARA P. AB. 06/2025

Contrato de servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud de la Fundación Marqués de Valdecilla.

34.825 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Cántabro de Servicios Sociales