Formalizada Servicios

Servicio de interpretación de la lengua de signos española para las sesiones plenarias ordinarias, extraordinarias y el debate de estado de la Isla, eventos, actividades y agenda institucional del Cabildo Insular de Lanzarote.

Expediente: 1400/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79540000. Adjudicado el 24 jul 2025 a SIGNALANZ S.COOP.CAN.. Se recibieron 2 ofertas.

93.400
Presupuesto base
373.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79540000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
7 jul 2026, 10:01
Fecha límite
22 abr 2025, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SIGNALANZ S.COOP.CAN.
NIF
F19852136
Fecha
24 jul 2025, 02:00
Importe
93.400
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2025
Anuncio de Formalización 26 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Lanzarote)

Abierta ACE-69/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Abierta 4016/2026

Servicios para la comunicación socialmente responsable y la transparencia del Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN) (4 Lotes), cofinanciado por el Gobierno de Canarias y el Cabildo Insular de Lanzarote y La Graciosa.

799.600 €

Formalizada 4826/2026

Servicios de dirección, coordinación y gestión técnica de las actividades y conciertos de la decimosexta edición de la actividad cultural denominada Sonidos Líquidos 2026

73.832 €

Formalizada 6825/2026

Contrato artístico intelectual Evento Mood 0,0, By Arkano, in Alcohol, sin filtros

25.396 €

Formalizada 4850/2026

Servicios de coordinación y gestión técnica y artística de la Vigesimosexta Edición del Festival Internacional de Cine (FICL 2026)

86.916 €

Formalizada 5608/2026

Servicios de coordinación y gestión de las jornadas literarias y los ciclos de autores de la IV edición de la Feria Insular del Libro de Lanzarote (La Fiera del Libro)

46.729 €

Adjudicada 10540/2026

Servicio de gestión publicitaria para la campaña de comunicación de la XXXVII Feria Insular de Artesanía 2026.

31.663 €

Desierta ACE-64/2026

Servicio De Control De Pasaportes Previsto Por El Reglamento (Ue) 2017/2226. Soporte A Fuerzas Y Cuerpos De Seguridad Del Estado

134.487 €

Adjudicada 2026/2743

Servicio de dinamización del Archivo Histórico Municipal de Teguise

89.258 €

Adjudicada 2026/3842

Servicios de diseño, desarrollo, organización, producción, ejecución, supervisión y necesidades para la celebración de Mercado de Navidad en La Villa de Teguise 2026. Cofinanciado por el Gobierno de Canarias.

206.005 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote