Formalizada Servicios

Servicio de Instalaciones para acciones formativas de los Planes de Formación de la Diputación de Valencia, así como servicios de apoyo en el transcurso de las mismas.

Expediente: 768/25/FOR

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 80520000. Adjudicado el 28 feb 2026 a Fundació Universitat Empresa de València (ADEIT). Se recibió 1 oferta.

38.006
Presupuesto base
136.821
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80520000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
5 mar 2026, 19:29
Fecha límite
16 dic 2025, 13:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Fundació Universitat Empresa de València (ADEIT)
NIF
G46470738
Fecha
28 feb 2026
Importe
38.006
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
NIF: P4600000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 19:09

Mismo sector y zona (80 en Valencia/València)

Abierta 04101/2026/85-SER

Contrato de servicios para la organización, desarrollo y ejecución de actividades y talleres culturales en las bibliotecas municipales dependientes del servicio de Acción Cultural del Ayuntamiento de València. Dividido en 6 Lotes.

48.430 €

Abierta 1196/2026

Prestación y gestión del servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar, destinado a la custodia y atención de niños y niñas de primaria (6-12 años), de los tres centros educativos existentes en la población

14.630 €

Abierta 28932/2026

Programa de Resiliencia digital y prevención ciudadana

53.890 €

Abierta 2026/CON/S899/00008

Servicio de impartición del curso de conducción segura de vehículos ligeros incluido 4x4 destinado al personal operativo del cuerpo de bomberos.

384.479 €

En evaluacion 452/2026

Servicio de actividad extraescolar de refuerzo educativo SEGUIM AMB TU, para los ejercicios 2026-2027 y 2027-2028.

55.470 €

En evaluacion 2978958R

Servicio de taller profesional de carpintería

19.500 €

Formalizada 2026-1023-CCSE-PAO (SEGU. PRÓRR. 2026-2027)

Segunda prórroga del contrato de concesión de servicios de la escuela infantil El Parc de Rafelbunyol

Adjudicada 422/2025

actuaciones de formación, difusión y seguimiento del proyecto, y carteles explicativos en las áreas de compostaje comunitario

3.500 €

En evaluacion EXP 70010 2026 281

Servicio de acciones formativas de jardinería

29.500 €

En evaluacion 1016/2026

El objeto del presente contrato es el servicio de gestión y desarrollo de la escuela matinera municipal de Ayora, la cual tiene como finalidad la conciliación familiar y atención socioeducativa a menores en horario matinal, previo al inicio de la jornada escolar, con el fin de facilitar la compatibilidad laboral de sus progenitores o tutores legales durante la semana lectiva.

49.660 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia