Formalizada Servicios

Servicio de instalación y suministro de placas de asiento en los tramos correspondientes a las bases de mantenimiento de Brihuega y Calatayud de la línea de alta velocidad noreste (Madrid-P. de Atocha Almudena Grandes-Límite ADIF-LFPSA)(2 lotes)

Expediente: 3.25/20810.0077

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en España. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 31 meses. Categoría CPV 50225000. Adjudicado el 26 mar 2026 a UTE Railsur-heliopol. Se recibieron 5 ofertas.

6.343.216
Presupuesto base
6.343.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50225000
Lugar de ejecución
España
Publicación
18 jun 2026, 11:53
Fecha límite
19 ene 2026, 12:00
Duración
31 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Railsur-heliopol
NIF
U26957530
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
3.025.158
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en España)

Abierta 2026Z7Z00084

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones de climatización y calefacción de los edificios del Centro de Estuidos y Experimentación de Obras Públicas, CEDEX.

73.902 €

Abierta 2026-02339

Servicio de overhaul de motores stm0040-1x y bombas tandem a11vo190+a10vo60

450.000 €

Abierta 2026-03164

Servicio de reparación de reactancias de filtro y alisado de s/446 y s/251

164.560 €

Abierta 2026-02038

Servicio de mantenimiento de elementos de autoprotección de Renfe Viajeros S.M.E. S.A.

720.090 €

Abierta 2026-00618

Servicio de mantenimiento de máquinas vending a bordo de trenes de Renfe Viajeros de Media Distancia y Avant y reposición de productos en las mismas

1.432.335 €

Abierta 2026-03471

Servicio de reparacion de rodamientos 07 26

62.960 €

Abierta 2026-01239

Servicio de sustitucion de la capota movil frontal y montaje de nuevo marco fjjo en los trenes s465 alstom

752.819 €

Abierta 62/2026

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de climatización, ventilación y tratamiento de aire en las delegaciones de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267.

302.680 €

Abierta C2026-00041

Servicio de mantenimiento de rampas mecánicas, defensas, pantalanes, embarcaciones, grupos electrógenos y otros Equipos de los Puertos de la Autoridad Portuaria de S/C Tenerife

1.390.053 €

Abierta 2026-00897

Servicio de instalacion de dispositivo de condena mecánica de puertas de la serie 448 de viajeros

577.177 €

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia