Formalizada Servicios

Servicio de inspeccion,clasificacion y certificacion del Buque Juan de la Cosa durante la varada reglamentaria desde el 20 de enero de 2026 o desde su formalización, de ser esta posterior, hasta el 01 de mayo de 2026.

Expediente: 3926PN10012771

Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71632000. Adjudicado el 26 feb 2026 a Bureau Veritas Iberia S.L.. Se recibió 1 oferta.

28.300
Presupuesto base
28.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71632000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 feb 2026, 12:40
Fecha límite
29 ene 2026, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Bureau Veritas Iberia S.L.
NIF
B28205904
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
28.300
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:39

Mismo sector y zona (71 en Cantabria)

Abierta 2026/80

Redacción de proyecto técnico del la bolera municipal de San Martín de Toranzo, que permita integrar en una edficación las actuales instalaciones y su graderío.

39.500 €

Abierta 1020/2026

Prestación del servicio de asesoría técnica en materia urbanística del Ayuntamiento de Argoños.

48.151 €

Abierta 1805 2025 (1)

Redacción del proyecto ejecución a partir del proyecto básico disponible, dirección de obras, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para la rehabilitación de un edificio con destino a uso cultural, de ocio y lúdico en el barrio La Maza 30

71.923 €

Abierta 26/2026

Servicio de inspección y control mediante ensayos no destructivos por Acuerdo Marco, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta 33/2026

Servicios de Maniobras de Volteo, Izado, Desplazamiento o similares, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Abierta MM/2026/131

Suministro de energía, servicio de mantenimiento de instalaciones de generación de energía y nuevas inversiones en eficiencia energética para el Hospital de Mutua Montañesa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 7

830.263 €

Abierta 3.26/27506.0028

Servicio de asistencia técnica para el control de las obras de ejecución de nueva vía y electrificación en la estación de Bezana (Cantabria) de la línea 770 Santander - Oviedo

337.310 €

Abierta 003184/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para el suministro de material de tratamientos térmicos

Abierta 000143/2026

Sistema de homologación de proveedores - servicios de apoyo para el radiografiado de soldaduras de componentes metálicos

Formalizada HUMV CB HV/2026/5/0016 AM SCS 2024/32

Contrato de servicios de redacción de proyecto, dirección facultativa, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud para las obras de producción de frío del pabellón 12 del HUMV, adaptación al RD 487/22 y suministro e instalación de 2 torres de enfriamiento evaporativo.

52.000 €

Más licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria