Formalizada Servicios

Servicio De Inspeccion Periodica Obligatoria De Ascensores. Aeropuerto Tenerife Sur

Expediente: TFS-56/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Tenerife. Categoría CPV 71631100. Adjudicado el 22 ene 2026 a OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, SA UNPERSONAL. Se recibieron 5 ofertas.

7.500
Presupuesto base
15.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
71631100
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
20 mar 2026, 09:55
Fecha límite
23 oct 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
OCA GLOBAL INSPECCIONES REGLAMENTARIAS, SA UNPERSONAL
NIF
A64822281
Fecha
22 ene 2026, 01:00
Importe
6.000
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (71 en Tenerife)

Abierta 6/2026

Realización de la dirección de las obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas), integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana de Santa María del Mar IV, en Santa Cruz de Tenerife.

17.408 €

Abierta S-03594-2026

AT redacción proyecto, DF y CSS para obras de medidas correctoras CT RNE y UI TVE Tenerife

22.550 €

Abierta T-SER 60.70/032023

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de ingeniería, arquitectura y consultoría para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

1.000.000 €

Formalizada E2026013938

Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

111.260 €

Formalizada DF Marquesina E2026012355

El presente contrato tiene por objeto la contratación de la Dirección Facultativa de las obras definidas en el "Proyecto de Reparación Urgente de la Marquesina del Estadio Heliodoro Rodríguez López" incluidas en el proyecto del mismo nombre, aprobado definitivamente en fecha 29 de mayo de 2025.

37.485 €

Formalizada E2026010263

Redacción del Proyecto Básico y del Proyecto de Ejecución de la reforma integral de la Bodega Insular de Icod de los Vinos para su uso como Centro de Trabajo del Servicio Técnico de Gestión Forestal.

75.427 €

Formalizada E2025024303

El objeto del contrato de servicios será la REDACCIÓN DEL PROYECTO y DIRECCIÓN DE LA OBRA denominada "REFORMA DE LA RED DE SANEAMIENTO DE LA CALETA DE INTERIÁN, FASE II", en el municipio de Garachico, incluidas en el Plan Insular de Cooperación a las obras y servicios de competencia municipal 2022-2026.

83.310 €

Formalizada E2026007578

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 21 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de La Victoria de Acentejo.

95.615 €

Formalizada E2026007571

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 24 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de Arafo.

101.345 €

En evaluacion 28/2026

Asesoramiento en materia de arquitectura, urbanismo e infraestructura turística

64.400 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación