Formalizada Servicios

Servicio de ingeniería para redacción del proyecto de implantación de energía renovable fotovoltaica para autoconsumo en las desaladoras de San Pedro del Pinatar (MU/San Pedro del Pinatar)

Expediente: V-02/25-06

Contrato de servicios formalizado por Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 28 meses. Categoría CPV 71311100. Adjudicado el 8 may 2026 a INGENIERIA MURCIANA S.L.. Se recibieron 13 ofertas.

602.396
Presupuesto base
662.636
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311100
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
3 mar 2026, 19:21
Fecha límite
19 ene 2026, 14:00
Duración
28 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA MURCIANA S.L.
NIF
B30812101
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
445.050
Ofertas recibidas
13

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 14 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Abierta V-04/26-13

Servicio de "Redacción de Proyecto de renovación del Sifón de riego nuevo.” (MU/ Cehegín)

73.422 €

Abierta V-05/26-01

Servicio de consultoría para la renovación del Canal de Cartagena entre los Hms 0 y 317 y ampliación del sistema de distribución de agua desalada desde Coronadas. Fase I (MU/Varios)

640.635 €

Más licitaciones de Comité Ejecutivo de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla