Formalizada Servicios

Servicio de impresión y envío de material educativo necesario para la implementación del programa experimental para la Mejora del Razonamiento y la Enseñanza de las Matemáticas de Castilla y León, durante el curso 2026/2027

Expediente: A2026/003446

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 79824000. Adjudicado el 19 may 2026 a PRODUCCIONES MIC, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

66.094
Presupuesto base
66.094
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79824000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
15 abr 2026, 09:02
Fecha límite
29 abr 2026, 01:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
PRODUCCIONES MIC, S.L.
NIF
B24301871
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
49.810
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Castilla y León)

Abierta A2027/000062

Diseño, construcción, montaje, desmontaje, transporte, almacenamiento y mantenimiento de los stands que representarán al ITACyL en los certámenes feriales agroalimentarios: Meat Attraction, Salón de Gourmets, Salamaq y Fruit Attraction.

855.930 €

Abierta 26A80073900

Servicio de Seguridad en los edificios de la AEAT en el ámbito de Castilla y León

1.270.844 €

Formalizada A2026/009583

El objeto del expediente es la contratación del servicio de diseño, producción, contratación de medios, gestión y evaluación del resultado de la campaña de publicidad institucional programada por la Dirección General de Industria para el año 2026.

169.511 €

Formalizada A2026/008161

Servicios de Auditoria (Controlador de primer nivel "First Level Control-FLC") que verifique la elegibilidad de los gastos realizados desde la Dirección General de Patrimonio Cultural en el Proyecto TUPART-"Territorios unidos por el primer arte". Financiado con Fondos Europeos, Programa INTERREG VI-SUDOE (2021-2027).

4.108 €

Formalizada A2026/008241

Contratar los servicios necesarios para el diseño y divulgación de la campaña de publicidad institucional Campaña La Raya de Castilla y León 2026 de la Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León.

80.996 €

Adjudicada A2026/006975

Contratar los servicios de diseño y divulgación de una campaña de publicidad institucional de la Consejería de Economía y Hacienda durante el año 2026, "Campaña de factores de competitividad en la actual coyuntura económica", centrada en el Talento.

123.849 €

En evaluacion A2026/007229

Realización de campaña de comunicación institucional del EREN para informar a los ciudadanos sobre las convocatorias de ayudas de la Cª de Economía y Hacienda en materia de eficiencia energética y energías renovables e información en la misma materia.

165.043 €

Formalizada A2026/007570

Contratar los servicios necesarios para el diseño y divulgación de la campaña de publicidad institucional Tierra de Campos 2026 de la Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León.

81.167 €

Adjudicada A2026/006879

Contratar los servicios necesarios para el diseño y divulgación de la campaña de publicidad institucional "Plan Hábitat Castilla y León" de la Consejería de Economía y Hacienda de la Junta de Castilla y León durante el año 2026.

102.932 €

Adjudicada A2026/004362

Diseño, decoración, montaje, desmontaje, mantenimiento, transporte y servicios asociados a los stands de ICECYL en la Feria SIAL PARIS 2026

881.391 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León