Formalizada Servicios

Servicio de impartición de diversas acciones formativas de Formación Profesional para el empleo del Proyecto EFESO INNOVA del Excmo. Ayuntamiento de Cáceres, Servicio cofinanciado por el Fondo Social Europeo Plus.

Expediente: CON-SERV-2026000006

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80530000. Adjudicado el 18 jun 2026 a SOLUCIONES E-LEARNING GPL EXTREMADURA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

333.895
Presupuesto base
333.895
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80530000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
5 mar 2026, 15:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES E-LEARNING GPL EXTREMADURA S.L
NIF
B10378842
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
53.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (80 en Cáceres)

Abierta 1126.488S

El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio para el desarrollo de acciones formativas del Proyecto "ISLA V" cofinanciado por el Fondo Social Europeo Plus, programa EFESO (FSE+), y que se concretan en trece Lotes que corresponden a distintos itinerarios de inserción

466.396 €

Formalizada 68/2024 SV PA

Puesta en marcha, soporte y mantenimiento de una plataforma de formación on line y puesta a disposición de acciones formativas con servicio de tutorías

93.699 €

Formalizada 818 Escuela Musica_2

Desarrollo de actividades docentes y musicales en la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Jaraíz de la Vera.

20.000 €

En evaluacion PSS/2026/0000037061

SERFM26042: Servicios profesionales de prácticas de campo para los alumnos del Ciclo de Grado medio “Técnico en actividades Ecuestres, impartido en el CFMR de Navalmoral de la Mata”.

46.957 €

Formalizada 1126.169P

Contratación del servicio de ecosistema digital de formación y soporte tecnológico para los planes de formación de la Diputación Provincial de Cáceres.

49.587 €

Adjudicada 1126.188B

Servicio de impartición de cursos de formación para el empleo por lotes en el marco del Proyecto ISLA V, cofinanciado al 85% por fondod FSE+.

242.546 €

Adjudicada 1126.172B

El presente contrato tiene por objeto la prestación integral del servicio de conversión oficial de las habilitaciones españolas STS-ES-01 y STS-ES-02 a las habilitaciones europeas STS-01 y STS-02, mediante un conjunto coordinado de actuaciones prácticas, administrativas y evaluativas, dirigidas a 90 participantes previamente titulados.

20.000 €

Formalizada FORMACION CIUDADES _PCPC02/2025

Contrato de servicios para el diseño y ejecución de un programa formativo sobre Inteligencia Artificial.

25.500 €

Formalizada 1060/2025 MEJORAR LA GESTIÓN DE RESIDUOS

Campaña de información, difusión y sensibilización a la población y seguimiento del proyecto-residuos

5.280 €

Adjudicada 86/2025 SV PA

Contratación por lotes del servicio de diseño, organización, desarrollo e impartición de acciones formativas en digitalización online y sesiones presenciales individuales de formación, dirigidas al sector turístico.

96.218 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres