En evaluacion Servicios

Servicio de impartición de cursos dirigidos a personas adultas con discapacidad intelectual usuarias del servicio municipal de programas para apoyo en el entorno (SEMPAE), dependiente de la Fundación Municipal de Servicios Sociales con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres por procedimiento abierto, no sujeto a regulación armonizada y tramitación ordinaria

Expediente: 32737T/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85310000.

137.726
Presupuesto base
454.494
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85310000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 jul 2026, 12:51
Fecha límite
17 ago 2026, 17:00
Duración
2 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P8302402F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 17 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (85 en Asturias)

Abierta 2026000467

d_sanitaria_acuerdo marco oxigenoterapia hiperbárica

595.000 €

Abierta AYT/1309/2026

Servicio para la ejecución del "Programa Promoción de la Salud y Prevención de Conductas Adictivas en Centros Educativos" en el municipio de Avilés.

19.140 €

Formalizada 12725W/2025

Contratación del servicio de programación, desarrollo, coordinación y evaluación de un programa de actividades de ocio y tiempo libre dirigido a infancia y juventud con discapacidad y grandes necesidades de apoyo para la FMSS del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, con fomento de la igualdad entre mujeres y hombres.

37.139 €

Formalizada 24628A/2022

Servicio de dinamización , animación y apoyo a la gestión de Centros Municipales de Personas Mayores para la Fundación Municipal de Servicios Sociales del Ayuntamiento de Gijón/Xixón.

628.270 €

Prevista 2026000814

Contratación del servicio de gestión de 100 plazas residenciales psicogeriátricas para la atención integral de personas mayores

9.497.916 €

En evaluacion 023 2026 Servicio ajeno de prevención

Contratación de un Servicio de Prevención ajeno conforme a lo señalado en el punto 3 del Cuadro de Características del Contrato.

4.009 €

Formalizada 45027N/2025

Servicio de actividades de comunicación, difusión de la información y participación juvenil del Departamento de Juventud de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

27.707 €

En evaluacion CON/2026/51

Servicio para el desarrollo de actividades de apoyo socioeducativo para menores en situación de vulnerabilidad y desventaja social y educativa de la mancomunidad de los concejos de Cangas de Onis, Amieva y Onis

23.063 €

En evaluacion 2026/1128

Constituye el objeto de contrato la prestación del servicio de Dinamización de la participación infantil y adolescente para la población menor de 18 años del concejo de Grau/Grado, que consiste en el diseño y realización de actuaciones que incentiven la participación infantil y adolescente y de los derechos de la infancia, dinamizando el grupo de Participación Infantil y Adolescente

6.631 €

En evaluacion AYT/2026/230

Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer

7.344 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón