Servicio de impartición de cursos de formación profesional marítima en esta Dirección Provincial desde el 16/03/2026, o fecha de adjudicación del contrato basado ser esta posterior, hasta el 28 de agosto de 2026.
Contrato de servicios formalizado por Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 6 mar 2026 a Centro de Estudios de Formacion Alfer SL. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(11)-
Abrir01 DOCUMENTO DE ESPECIFICACIONES.pdf Pliego administrativo
-
Abrir01 DOCUMENTO DE ESPECIFICACIONES.pdf Pliego técnico
-
AbrirDocumento 3 Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
-
AbrirDocumento 9 Documento
-
AbrirDocumento 10 Documento
-
AbrirDocumento 11 Documento
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (80 en Cantabria)
servicios al centro de investigacion del medioambiente para el desarrollo del programa de educacion ambiental y voluntariado ambiental en cantabria (provoca) dirigido a la ciudadania.
102.654 €
Servicio Descansos Escolares 2026/2027.
48.540 €
Impartición de clases de los Talleres de las Escuelas Culturales de Ajedrez, Fotografía, Pintura y Robótica de Medio Cudeyo.
49.595 €
Servicios para acciones educativas en centros escolares - Liga del Reciclaje 2026
56.810 €
acuerdo marco para el servicio de formación en idiomas inglés y francés para personal de ENSA
180.000 €
La contratación del servicio de un educador infantil que colabore con los maestros en el aula de dos años del CEIP Benedicto Ruiz, de Ajo
22 €
Servicio de la Guardería Municipal de Miengo
81.761 €
Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.
76.865 €
Servicio de apoyo al primer ciclo de educación infantil en el municipio de Piélagos. Curso 2026/2027.
53.698 €
Servicio de imparticion de los recursos de idiomas en metodologia on line correspondiente a los planes de formacion del ICAP-plan de formacion para el personal del gobierno de Cantabria y Pas de la Universidad de Cantabria; y plan de formacion para el personal de las Administraciones locales de Cantabria
77.950 €
Más licitaciones de Instituto Social de la Marina -Dirección Provincial de Cantabria
Servicios de conducción del vehículo oficial de la Dirección Provincial del ISM de Cantabria.
20.000 €
Suministro de gas natural canalizado para calefacción en las dependencias del Instituto Social de la Marina de Cantabria en las localidades de Santander, Castro Urdiales, San Vicente de la Barquera y Santoña.
12.955 €
Suministros de combustible con destino al Buque Sanitario de Salvamento y Asistencia Marítima “Juan de la Cosa” desde el 01 de agosto de 2026 o desde la fecha de adjudicación del contrato basado en el Acuerdo Marco de referencia de ser esta posterior, hasta el 31 de diciembre de 2026.
725.000 €
Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de los motores principales y auxiliares, de los pescantes y grúas y de las embarcaciones auxiliares del buque sanitario del Instituto Social de la Marina “Juan de la Cosa”. LOTE 4. MANTENIMIENTO DE PESCANTES Y GRÚAS.
118.345 €
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las embarcaciones auxiliares del buque sanitario del Instituto Social de la Marina: “Juan de la Cosa”. LOTE 3. MANTENIMIENTO EMBARCACIONES AUXILIARES.
168.700 €