Adjudicada Servicios

Servicio de impartición de cursos de formación para el empleo por lotes en el marco del Proyecto ISLA V, cofinanciado al 85% por fondod FSE+.

Expediente: 1126.188B

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 28 jul 2026 a EUROCERES FORMACION SL. Se recibieron 2 ofertas.

242.546
Presupuesto base
242.546
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
22 may 2026, 09:22
Fecha límite
9 jun 2026, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EUROCERES FORMACION SL
NIF
B10364990
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
39.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (80 en Cáceres)

Formalizada 68/2024 SV PA

Puesta en marcha, soporte y mantenimiento de una plataforma de formación on line y puesta a disposición de acciones formativas con servicio de tutorías

93.699 €

Formalizada 818 Escuela Musica_2

Desarrollo de actividades docentes y musicales en la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Jaraíz de la Vera.

20.000 €

En evaluacion PSS/2026/0000037061

SERFM26042: Servicios profesionales de prácticas de campo para los alumnos del Ciclo de Grado medio “Técnico en actividades Ecuestres, impartido en el CFMR de Navalmoral de la Mata”.

46.957 €

Formalizada 1126.169P

Contratación del servicio de ecosistema digital de formación y soporte tecnológico para los planes de formación de la Diputación Provincial de Cáceres.

49.587 €

Adjudicada 1126.172B

El presente contrato tiene por objeto la prestación integral del servicio de conversión oficial de las habilitaciones españolas STS-ES-01 y STS-ES-02 a las habilitaciones europeas STS-01 y STS-02, mediante un conjunto coordinado de actuaciones prácticas, administrativas y evaluativas, dirigidas a 90 participantes previamente titulados.

20.000 €

Formalizada FORMACION CIUDADES _PCPC02/2025

Contrato de servicios para el diseño y ejecución de un programa formativo sobre Inteligencia Artificial.

25.500 €

Formalizada 1060/2025 MEJORAR LA GESTIÓN DE RESIDUOS

Campaña de información, difusión y sensibilización a la población y seguimiento del proyecto-residuos

5.280 €

Adjudicada 86/2025 SV PA

Contratación por lotes del servicio de diseño, organización, desarrollo e impartición de acciones formativas en digitalización online y sesiones presenciales individuales de formación, dirigidas al sector turístico.

96.218 €

Formalizada 41/2025 SV PA

Servicio de impartición de cursos de formación para el empleo por lotes en el marco del Proyecto ISLA V cofinanciado al 85% por fondod FSE+

503.940 €

Formalizada 2026/ETSAE0226/00000393E

Servicio de Impartición de Clases para el XXII Curso de Técnico Militar en Seguridad y Defensa del ET 2026 CEFOT 1, Cáceres

23.712 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres