Formalizada Servicios

Servicio de impartición de cursos de formación en competencias digitales del turismo de Castilla y León. Financiado con Fondos Europeos Next Generation EU".

Expediente: A2026/000294

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Castilla y León. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 80511000. Adjudicado el 20 mar 2026 a EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC). Se recibieron 12 ofertas.

1.738.925
Presupuesto base
1.912.817
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (80 en Castilla y León)

Adjudicada A2026/002943

Asistencia técnica para la promoción del programa sello ambiental “Centro educativo sostenible” y acompañamiento a la Red de centros educativos sostenibles de Castilla y León.

42.000 €

Formalizada A2026/000553

Contratar los servicios de una entidad especializada para diseño, difusión, selección, impartición y gestión de una formación en Inteligencia Artificial dirigido a pymes de Castilla y León.

89.301 €

Formalizada A2026/000103

Impartir formación en competencias digitales a la ciudadanía en el Programa CyL Digital para llegar, al menos, a 16.000 personas, de las cuales 12.240 con cualificación tras su participación. Financiado por la UE a través del FSE+ 2021-2027.

1.614.600 €

Adjudicada 2025_026_SE_AM

Contratación de la prestación de servicios de formadores para desarrollar las actividades formativas de fomento de habilidades emprendedoras del Plan Transferencia de Conocimiento Universidad-Empresa (TCUE 2024-2027) para la Fundación Universidad de Valladolid M.P.

212.000 €

Formalizada A2026/000448

Servicios de diseño y ejecución de acciones formativas especializadas sobre programas europeos de I+D+i y en diseño, elaboración y gestión de proyectos en el programa Horizonte Europa.

45.790 €

Adjudicada A2025/003141

La ejecución de la oferta formativa del sistema de Formación profesional en el ámbito laboral asociada al Catálogo Nacional de Cualificaciones Profesionales para trabajadores desempleados.

3.512.526 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León