Formalizada Servicios

Servicio de impartición de campus dentro del programa de Vacaciones Deportivas a desarrollar en vacaciones escolares de verano, Navidad y Semana Santa, dividido en dos lotes, mediante procedimiento abierto no sujeto a regulación armonizada.

Expediente: 20829Y/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92600000. Adjudicado el 23 jun 2026 a EBONE SERVICIOS EDUCACION DEPORTE S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

65.489
Presupuesto base
392.936
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92600000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
23 abr 2026, 13:11
Fecha límite
11 may 2026, 19:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EBONE SERVICIOS EDUCACION DEPORTE S.L.
NIF
B73405599
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
47.461
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P8302404B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:29

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón