Formalizada Servicios

Servicio de grabación y producción de vídeos de carácter institucional para el gabinete de prensa del Ayuntamiento de Gijón/Xixón

Expediente: 8134M/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 92100000. Adjudicado el 8 may 2026 a David de la Cruz Gutiérrez. Se recibieron 5 ofertas.

72.000
Presupuesto base
158.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
16 feb 2026, 18:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
David de la Cruz Gutiérrez
NIF
*****93**
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
61.200
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón