Formalizada Contrato privado

Servicio de gestión y venta de entradas con carácter presencial y asesoramiento al público sobre la programación cultural para los espectáculos y/o eventos culturales a celebrar en el Teatro Guiniguada.

Expediente: S026-26

Contrato de contrato privado formalizado por Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A. en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 79620000. Adjudicado el 26 feb 2026 a TAQUILLAJES Y MANTENIMIENTOS CANARIOS S.L.. Se recibió 1 oferta.

20.900
Presupuesto base
108.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
79620000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TAQUILLAJES Y MANTENIMIENTOS CANARIOS S.L.
NIF
B38305298
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
18
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 11293/2026

Servicio de Asistencia Técnica al Plan de Actuación Integrado (PAI) del Ayuntamiento de Mogán

296.972 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Formalizada 2026/AR45U/00000583E

Contrato Basado para la Auditoría externa de seguimiento del Sistema de Gestión Ambiental del Arsenal de Las Palmas.

2.400 €

Más licitaciones de Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.