Servicio de gestión y funcionamiento de la Escuela Infantil Municipal, con el fin de prestar el correcto servicio de impartición del primer ciclo de Educación Infantil

Expediente: 26161/2025

Contrato de servicios anulado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80110000.

452.512
Presupuesto base
2.227.649
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
NIF: P3500400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 mar 2026
Anuncio de Pliegos 8 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:11

Mismo sector y zona (80 en Lanzarote)

Abierta ACE-53/2026

Curso De Recuperación De Aeronaves

40.000 €

Formalizada 341/2025

Servicio de charlas informativas acerca de la Reserva de la Biosfera dirigidas a los centros educativos y público en general.

41.976 €

Formalizada 8874/2023

Servicio de organización y desarrollo del proyecto "CINE JUVENTUD LANZAROTE"

61.927 €

Adjudicada 16250/2025

Servicio para impartir cursos homologados para el sector primario (2 lotes).

104.430 €

En evaluacion 16868/2026

Servicio de Enseñanza de Prescolar de la nomenclatura Vocabulario Común de Contratos (CPV) de la Comisión Europea. El presente servicio se trata de uno de los servicios establecidos en el Anexo IV de la LCSP de Servicios Especiales educativos cuyo valor estimado supera el umbral establecido en el artículo 22.1.c, 750.000,00€, por lo que se encuentra sujeto a regulación armonizada

528.896 €

Formalizada 3588/2025

Servicio de adiestramiento, veterinario y manutención (suministros) de la unidad canina de la Policía local del Ayuntamiento de Arrecife

20.020 €

Formalizada 4315/2026

Contrato ejecución del proyecto Ciberlandia, Educación, Robótica y Tic, Granja Inteligente - curso 2025/2026.

8.500 €

Formalizada 199/2026

Contrato basado para la realización de seis cursos incluidos en el área temática "Recursos Humanos - Salud laboral e Igualdad". Lote 6

10.800 €

Formalizada 190/2026

Contrato basado para la realización de dos cursos del (Lote 1) "Organización, Gestión del trabajo y mejora de Habilidades".- (4 cursos)

9.600 €

Formalizada 198/2026

Contrato basado para la realización de tres cursos incluidos en el área temática "Idiomas". Lote 5 (4 cursos)

12.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife