Formalizada Servicios

Servicio de gestión integral del Punto Limpio ubicado en Costa Ballena Chipiona

Expediente: 01-25 PA SARA Servicio Punto Limpio

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90531000. Adjudicado el 12 mar 2026 a FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U. ALTHENIA S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

147.978
Presupuesto base
162.776
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90531000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:24
Fecha límite
15 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U. ALTHENIA S.L.U.
NIF
330655
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
133.125
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
NIF: P1101600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:43

Mismo sector y zona (90 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000048660

cto. limpieza servicio de patología forense en el imlycf cádiz(reserva 5%)

42.969 €

Abierta 06-5-2026

Contratación del servicio de recogida separada de materiales textiles usados en los municipios de La Línea de la Concepción, Jimena de la Frontera, San Martín del Tesorillo y Los Barrios, así como los puntos limpios gestionados por la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

88.668 €

Abierta CR050-26-062

SERVICIOS DE GESTIÓN INTEGRAL DE RESIDUOS GENERADOS EN LOS CENTROS DE VEIASA

301.450 €

Formalizada TSA0081367

Servicio de gestión de residuos producidos en el obra de Valcárcel, Cádiz

174.972 €

Formalizada 2024/100

Servicio de prevención de legionelosis en las instalaciones de los colegios públicos de cádiz

12.120 €

En evaluacion AZF-CA-0018-2026-00-A

Contratación de un servicio de limpieza de oficinas y zonas comunes y planta del aparcamiento en altura, de Aparcamientos Zona Franca, S.L.U., en adelante, AZF, de conformidad con los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

18.000 €

En evaluacion 1903-18

contrato de servicios para la gestion integral de residuos en nucleos urbanos y asentamientos rurales diseminados delimitados ,del término municipal de jerez de la frontera

192.650.996 €

Formalizada CONTR 2023 0001130925

LIMPIEZA ESCUELA DE HOSTELERÍA DE CÁDIZ

219.973 €

En evaluacion 18449/2026

Servicio de control y prevención de legionela, desinfección, desratización y desinsectación en las instalaciones de la delegación municipal de deportes del Excmo. ayuntamiento de Algeciras.

203.094 €

Formalizada CONTR 2024 0000014327

servicio de limpieza centros docentes públicos de la provincia cadiz 24/26

17.428.903 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona