Formalizada Servicios

Servicio de gestión de los festejos taurinos septiembre 2026

Expediente: 374/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Torija en Guadalajara. Procedimiento abierto. Categoría CPV 79950000. Adjudicado el 16 jun 2026 a VALLADAR TOROS S.L. Se recibieron 3 ofertas.

75.150
Presupuesto base
75.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79950000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 may 2026, 15:27
Fecha límite
17 may 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
VALLADAR TOROS S.L
NIF
****8145*
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
70.750
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Torija
NIF: P1933100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:19

Mismo sector y zona (79 en Guadalajara)

Abierta 2026/190043

Servicio de vigilancia y seguridad de dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

139.564 €

Formalizada CON-4625

Patrocinio del evento musical “Festival Gigante” a celebrar los días 27, 28 y 29 de agosto de 2026 en el paseo del Ocio de Guadalajara.

223.140 €

Formalizada CON-4708

Servicio de impresión de notificaciones de la oficina tributaria del Ayuntamiento de Guadalajara.

5.795 €

En evaluacion 146/2026

Proyecto integral software as a service (SAAS) de Recursos Humanos

32.802 €

En evaluacion CON-4686

Servicio de implantación y mantenimiento del software de gestión de nóminas, portal de las personas y control de presencia, portal de gestión de oferta de empleo público en modalidad "Cloud" o "en la nube", con apoyo en el ciclo de nómina.

489.580 €

Adjudicada G0049/2671/2026

Contrato de servicios para la organización y celebración de festejos taurinos en la plaza municipal de toros de El Casar, del 7 al 12 de septiembre de 2026 con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales.

119.200 €

Formalizada CON-4679

Servicio para la impresión del material gráfico de las actividades del área de mujer e igualdad del Ayuntamiento de Guadalajara.

3.680 €

Formalizada CON-4399

Diseño y ejecución de la campaña de sensibilización ambiental sobre el servicio de recogida separada de residuos textiles y aceites domésticos usados.

55.175 €

Formalizada CON-4668

Servicio de montaje, desmontaje, transporte y alquiler de materiales e infraestructuras y personal para los encierros taurinos "Encierros de Toros de Lidia por las calles de la ciudad" dentro de las Ferias y Fiestas, a realizar en septiembre de 2026.

140.000 €

Formalizada CON-4665

Servicio de organización integral del Desfile inaugural de Carrozas de las Ferias y Fiestas del año 2026 de la ciudad de Guadalajara.

143.743 €