En evaluacion Servicios

Servicio de gestión de la Escuela Municipal de Música de Palma 26-28

Expediente: 2026-029-A

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 meses. Categoría CPV 80000000.

766.418
Presupuesto base
1.795.608
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (80 en Mallorca)

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

Abierta 26/2026

Servicio de educación ambiental, servicio de resolución de incidencias y seguimiento del contrato de servicio público de recogida y transporte de los residuos sólidos urbanos y gestión del punto verde y del contrato de servicios de limpieza viaria en el término municipal de Llucmajor.

1.005.939 €

En evaluacion 2026091

Servicio para implementación de charlas y talleres sobre relaciones afectivas y sexuales sanas y de buen trato, con perspectiva feminista, en los Institutos de Educación Secundaria y otros centros de Formación Profesional del municipio de Calvià, por lotes.

46.200 €

En evaluacion 356/2026

Contracte servei d'Escola de Municipal de Música Pare Antoni Martorell i Miralles

97.070 €

Formalizada MEPRO 2025 28935

Servicio de identificación de proyectos y apoyo universitario a la transferencia de conocimiento y la innovación a las pymes, enmarcado en la Oficina Innobal a realizar por la Fundación Universidad-Empresa de las Islas Baleares.

496.398 €

Formalizada 1949_LAS_SE_1023

Servicio de planificación, diseño y realización de los programas de educación ambiental en Palma.

210.056 €

En evaluacion Exp. 20/2026

Contratación de personas físicas para los servicios de dirección académica, docencia y suministro de libros para el alumnado de Grados B de F.P de Turismo y restauración, Comercio e Informática, aprobada el 29 de septiembre de 2025 por Resolución de concesión de la línea 1, para el período 2025-2027, orden EFP/942/2022 de 23 de septiembre 2025

56.010 €

Formalizada 2022-084-A

Servicio de enseñanza musical no reglado y gestión de la Escuela Municipal de Música

806.970 €

En evaluacion 302/2026

Servicio de consultores-tutores del programa de jóvenes emprendedores de secundaria (lote 1), de jóvenes emprendedores asociados (lote 2) y de jóvenes emprendedores profesionales (lote 3) para la Agencia de Desarrollo Regional de las Islas Baleares.

46.750 €

Adjudicada 2026/2915

Contrato de gestión del servicio público de atención a la primera infancia en Artà

1.955.682 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca