Formalizada Servicios

Servicio de formación para la impartición de cursos contemplados en el marco del Proyecto Local de Incorporación Social (PLIS) para el Ayuntamiento de Langreo

Expediente: CSS/CA/029/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 1 ago 2025 a GRUPO PFS CANTÁBRICO GESTIÓN EMPRESARIAL, S.L. Se recibieron 2 ofertas.

14.092
Presupuesto base
42.276
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 jun 2026, 13:28
Fecha límite
26 jun 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO PFS CANTÁBRICO GESTIÓN EMPRESARIAL, S.L
NIF
B74109943
Fecha
1 ago 2025, 02:00
Importe
6.294
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo
NIF: P3303100F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ago 2025
Anuncio de Formalización 4 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (80 en Asturias)

Abierta 76932A

organización y desarrollo del proyecto socioeducativo

30.000 €

Abierta 76270F

servicios para la organización y desarrollo de las distintas actuaciones programadas para combatir la Soledad No deseada entre los mayores del Concejo, divididos en varios lotes diferenciados

14.904 €

Abierta 2026000440

Vigilancia alumnado comedor escolar Nov-2026 Jun-2029

8.591.498 €

Abierta 2025000607

Servicio de Impartición de Acciones Formativas en los Centros del Sistema de Formación Profesional Adscritos al Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias (SEPEPA)

1.050.150 €

Abierta CM 30/26

Concesión de servicios para la gestión y explotación de la escuela de esquí, parque infantil de nieve y alquiler de material deportivo en la Estación Invernal Fuentes de Invierno

En evaluacion 64970M

Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón.

39.140 €

En evaluacion 37562W

Contrato de servicio de impartición de cursos y clases en el Patronato Municipal de Actividades Culturales del Concejo de Castrillón.

151.776 €

Formalizada 2025000130

Contrato de servicios de vigilancia del comedor escolar en varios centros educativos

10.597.627 €

Formalizada 2025/7861

Servicio de asistencia técnica para la gestión, desarrollo y aplicación de un programa de educación para la salud y prevención de las drogodependencias a través del cine en la enseñanza en Mieres.

18.000 €

Formalizada 66750T/2025

Servicio de gestión de actividades educativas ambientales de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

52.767 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Langreo