Adjudicada Servicios

Servicio de explotación, mantenimiento y conservación de los sistemas de saneamiento y depuración. Lote 1.- cuencas de los ríos Nora y Noreña y Villabona. Lote 2.- Cuenca del río San Claudio

Expediente: CAA/2021/368

Contrato de servicios adjudicado por Consorcio para el Abastecimiento de Agua y Saneamiento en el Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90481000. Adjudicado el 27 abr 2022 a FCC AQUALIA S.A.. Se recibieron 7 ofertas.

19.853.466
Presupuesto base
34.500.238
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2022
Anuncio de Formalización 1 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:11

Mismo sector y zona (90 en Asturias)

Más licitaciones de Consorcio para el Abastecimiento de Agua y Saneamiento en el Principado de Asturias