Formalizada Concesión de servicios

Servicio de explotación de máquinas expendedoras de bebidas frías, calientes y productos alimenticios sólidos así como comida preparada en las dependencias de la Fundación Instituto Hidráulica Ambiental de Cantabria

Expediente: LIC/2024/0002

Contrato de concesión de servicios formalizado por Comisión Delegada del Patronato de la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria en Cantabria. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55400000. Adjudicado el 11 abr 2024 a SERUNION S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

14.361
Presupuesto base
57.445
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55400000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
13 abr 2026, 12:41
Fecha límite
19 mar 2024, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SERUNION S.A.U.
NIF
A59376574
Fecha
11 abr 2024, 02:00
Importe
1
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 abr 2024
Anuncio de Formalización 17 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:43

Mismo sector y zona (55 en Cantabria)

Abierta 2026/ETSAE0427/00001426E

Servicio de alimentación catering modalidad A Centro Militar Cria Caballar de Mazcuerras

50.000 €

Abierta 5522/2026

Servicio de Catering para la Gala de la Cultura

3.400 €

Abierta 408/2026

Concesión uso privativo para la explotación, mantenimiento y conservación de un servicio de bar en el local Municipal socio-cultural, ubicado en el barrio Los Remedios, en la localidad de Las Presillas

7.920 €

En evaluacion 2.4.45/26

Servicio de alojamiento y manutención para colaboradores del Instituto Cántabro de Administración Pública "Rafael de la Sierra" - ICAP.

43.273 €

En evaluacion 2026/08640M

Explotación de dos instalaciones municipales destinadas a cafetería situadas en el exterior de la Piscina cubierta conocida como "La Lechera" y en la nueva Tecnoteca Municipal de Torrelavega"

33.500 €

En evaluacion 1/2026

Aprovechamiento de finca de Latas, propiedad de la Junta Vecinal de Somo, mediante la instalación y explotación de barra de bar para los actos previsto de la Fiesta de Nuestra Sra de Latas 2026

5.500 €

Formalizada 909/2026.

Organización y ejecución del campamento infantil y juvenil multiaventura 2026

32.000 €

Formalizada 2024/73

Elaboración diaria de hasta 50 raciones de alimentos, que podrán ser de comidas o cenas en función de las necesidades detectadas, y para usuarios del comedor social de Santoña. Conllevará el transporte hasta el comedor social, donde, si fuera necesario, se podrán realizar una última elaboración: calentar, cortar, emplatar, aliñar, servir o repartir, etc

73.087 €

Formalizada SDR-59/2026

Gastos Restauración 2004Fa_Prl00 Primeros Auxilios Edición 15

167 €

En evaluacion 1643/2026

Contrato de concesión de tres puestos en el Mercado de La Esperanza de Santander en tres lotes susceptibles de adjudicación de forma independiente.

32.510 €

Más licitaciones de Comisión Delegada del Patronato de la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria