Formalizada Concesión de servicios

Servicio de explotación de los bares-cafeterías de los Centro Sociales Cristina Pinedo y Lazareto.

Expediente: 97/2025

Contrato de concesión de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva en Huelva. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 22 sep 2025 a Manuel Ortega Vargas. Se recibieron 2 ofertas.

720.000
Presupuesto base
720.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 11:18
Fecha límite
30 jul 2025, 21:00
Duración
5 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Manuel Ortega Vargas
NIF
29767799A
Fecha
22 sep 2025, 02:00
Importe
2.112
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva
NIF: P2104100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 sep 2025
Anuncio de Formalización 2 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (55 en Huelva)

Abierta 35246/26

Servicio de gobernante/a y asistencia hostelera en la residencia de la Infraestructura Científica y Técnica Singular Reserva Biológica de Doñana de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

207.324 €

En evaluacion 4353/2026

Servicios locales de Isla Cristina, previstos para el día 1 de octubre de 2026 en Isla Cristina, con motivo del III Congreso Internacional de Bandera Azul.

15.459 €

En evaluacion 2026/PGS_02/000087

Concesión administrativa necesaria para la instalación y explotación de una barra-bar los días de celebración de la Feria de Septiembre del año 2026 en la Nave Multiusos del Llano de San Juan del municipio de Encinasola.

1.500 €

En evaluacion 1264/2026

Gestión del servicio de bar-cafetería del Hogar del Pensionista.

4.800 €

En evaluacion 21382026PA1005

Servicio de explotacion de las cafeterías del Centro Nacional de Formación y de la residencia de alumnos del Instituto Social de la Marina en Isla Cristina, y el servicio de manutención de los alumnos que asisten a cursos del centro nacional de formación de Isla Cristina durante 2027.

195.904 €

Adjudicada 874/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontables en la Caseta Municipal en la Feria de San Lucas 2026.

2.000 €

Adjudicada 873/2026

Autorización administrativa para la instalación, uso y explotación de una barra-bar desmontable en la Caseta Municipal de Mayores Feria de San Lucas 2026.

400 €

En evaluacion 195/2026

Constituye el objeto del contrato la concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público

286 €

En evaluacion 85/2026

Concesión del Bar- Cafetería Ludoteca

400 €

Adjudicada 2026-01752

Servicio de alojamiento y restauración del personal operativo en jabugo, huelva, gasp sur.

43.977 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva