Adjudicada Servicios

Servicio de explotación, conservación y mantenimiento de los sistemas de abastecimiento Tajuña, Campiña Baja, Bornova y la Muela y obras de la puesta en marcha del sistema de abastecimiento de la Muela.

Expediente: 2025/002281

Contrato de servicios adjudicado por Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 65130000. Adjudicado el 23 jun 2026 a CONSTRUCCIONES SARRION S.L. - AQLARA INFRAESTRUCTURAS S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

14.951.665
Presupuesto base
18.453.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
65130000
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
26 jun 2025, 16:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES SARRION S.L. - AQLARA INFRAESTRUCTURAS S.A.U.
NIF
323714
Fecha
23 jun 2026, 02:00
Importe
14.857.007
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:16

Más licitaciones de Presidencia de Infraestructuras del Agua de Castilla-La Mancha