Adjudicada Servicios

Servicio de estudios de aforo de viajeros subidos y bajados en los núcleos de rodalíes y servicios regionales de cataluña del año 2026

Expediente: 2026-01414

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Cataluña. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 79311000. Adjudicado el 16 jul 2026 a OPINOMETRE S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

239.950
Presupuesto base
239.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
79311000
Lugar de ejecución
Cataluña (Cataluña)
Publicación
13 may 2026, 11:21
Fecha límite
2 jun 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OPINOMETRE S.L.
NIF
B60003159
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
239.710
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:25

Mismo sector y zona (79 en Cataluña)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.