Formalizada Servicios

Servicio de estudio e inventario del ecosistema de los ríos Ucero y Abión (Soria) para la obra 0565641 “Actuaciones de restauración de la conectividad natural de los ríos y de las funciones naturales de las llanuras de inundación en la Cuenca del Duero 2025-2028 (clave 02.803-0325/0311)”, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082918

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 90712400.

143.160
Presupuesto base
143.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90712400
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
11 mar 2026, 19:32
Fecha límite
31 mar 2026, 14:00
Duración
15 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 04:06

Mismo sector y zona (90 en Soria)

Abierta 2026/420011

Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2026 a 30 de noviembre de 2027.

108.000 €

Abierta 287/2025

Limpieza de edificios municipales de Langa de Duero (Soria)

26.165 €

Formalizada 31851/2025

Servicio de captura y control de la población de palomas en el municipio de Soria y para la ejecución del programa CER de control de la colonias felinas urbanas.

59.835 €

Formalizada D2025/001375

La celebración del contrato de Servicio de limpieza en la Delegación Territorial de Soria, C/ Los Linajes de Soria, 1- C.P.: 42003 Soria.

577.697 €

Formalizada 2504/2018a

Prestación de servicios públicos de titularidad municipal de recogida y transporte de los residuos municipales que comprenden tanto los residuos domésticos y asimilados como los residuos comerciales no peligrosos, así como por razones complementariedad, la limpieza viaria y la gestión de los Puntos Limpios, fijos o móviles.

3.660.000 €

Formalizada 306615

Servicio de mantenimiento de contenedores higiénico-sanitarios en vestuarios femeninos del CEDER

8.160 €

Prevista SERVICIOS-2026/7

Servicio de conservación, mantenimiento y explotación de las estaciones de depuración que componen el sistema integral de aguas residuales del Parque Natural del Cañón del Río Lobos y de la EDAR de Cabrejas del Pinar (Monumento Natural de La Fuentona) y otras localidades que figuran en el PPT

1.029.071 €

Formalizada SERVICIOS-2022/13

Recogida, transporte y entrega a CTR o Gestores autorizados de residuos domésticos en el ámbito de la provincia de Soria.

8.230.155 €

Formalizada 21/2026

enajenación por subasta de aprovechamiento forestal 2.544 tn co2 , abs.disponibles del proyecto 2023-b044,generadas por reforestación realizada en bienes titularidad municipal.

63.600 €

Formalizada A2026/000728

Servicio de limpieza de el CIFP La Merced (nueva sede Los Franciscanos) de Soria.. Ejercicio ENERO - JUNIO 2026.

20.241 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)