Formalizada Servicios

Servicio de estudio e inventario del ecosistema de los ríos Ucero y Abión (Soria) para la obra “Actuaciones de restauración de la conectividad natural de los ríos y de las funciones naturales de las llanuras de inundación en la Cuenca del Duero 2025-2028 (clave 02.803-0325/0311)” a adjudicar por procedimiento abierto.

Expediente: TSA0083116

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Soria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 90712400. Adjudicado el 4 may 2026 a BIOSFERA CONSULTORÍA MEDIOAMBIENTAL S.L.. Se recibió 1 oferta.

143.160
Presupuesto base
143.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90712400
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
23 mar 2026, 20:15
Fecha límite
7 abr 2026, 16:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOSFERA CONSULTORÍA MEDIOAMBIENTAL S.L.
NIF
B74078817
Fecha
4 may 2026, 02:00
Importe
124.900
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Soria)

Abierta 2026/420011

Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2026 a 30 de noviembre de 2027.

108.000 €

Abierta 287/2025

Limpieza de edificios municipales de Langa de Duero (Soria)

26.165 €

Formalizada 31851/2025

Servicio de captura y control de la población de palomas en el municipio de Soria y para la ejecución del programa CER de control de la colonias felinas urbanas.

59.835 €

Formalizada D2025/001375

La celebración del contrato de Servicio de limpieza en la Delegación Territorial de Soria, C/ Los Linajes de Soria, 1- C.P.: 42003 Soria.

577.697 €

Formalizada 2504/2018a

Prestación de servicios públicos de titularidad municipal de recogida y transporte de los residuos municipales que comprenden tanto los residuos domésticos y asimilados como los residuos comerciales no peligrosos, así como por razones complementariedad, la limpieza viaria y la gestión de los Puntos Limpios, fijos o móviles.

3.660.000 €

Desierta 306615

Servicio de mantenimiento de contenedores higiénico-sanitarios en vestuarios femeninos del CEDER

8.160 €

Prevista SERVICIOS-2026/7

Servicio de conservación, mantenimiento y explotación de las estaciones de depuración que componen el sistema integral de aguas residuales del Parque Natural del Cañón del Río Lobos y de la EDAR de Cabrejas del Pinar (Monumento Natural de La Fuentona) y otras localidades que figuran en el PPT

1.029.071 €

Formalizada SERVICIOS-2022/13

Recogida, transporte y entrega a CTR o Gestores autorizados de residuos domésticos en el ámbito de la provincia de Soria.

8.230.155 €

Desierta 21/2026

enajenación por subasta de aprovechamiento forestal 2.544 tn co2 , abs.disponibles del proyecto 2023-b044,generadas por reforestación realizada en bienes titularidad municipal.

63.600 €

Formalizada A2026/000728

Servicio de limpieza de el CIFP La Merced (nueva sede Los Franciscanos) de Soria.. Ejercicio ENERO - JUNIO 2026.

20.241 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)