Formalizada Servicios

Servicio de Encuestas Sociológicas para la Cátedra de Demografía de la Universidad de Oviedo

Expediente: FUO-09-2026

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 79320000. Adjudicado el 31 jul 2026 a Gabinete de Análisis Demoscópico, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

14.500
Presupuesto base
43.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79320000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 jul 2026, 11:48
Fecha límite
25 jul 2026, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
Gabinete de Análisis Demoscópico, S.L.
NIF
B83030262
Fecha
31 jul 2026
Importe
10.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo
NIF: G33532912

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:21

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Abierta 2026000745

Servicio para la gestión y producción del IV Congreso de Prevención de la Violencia de Género

41.109 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

En evaluacion CC2026/215

Contrato de servicio de difusión continuada y especializada de contenidos relacionados con la candidatura a capital europea de la cultura en 2031 con El Comercio

40.000 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad Oviedo