Adjudicada Servicios

Servicio de emisión de vales de comida, mediante sistema electrónico, para el personal del Instituto Cervantes en España

Expediente: 2026/00001011N

Contrato de servicios adjudicado por Dirección del Instituto Cervantes en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 20 ago 2026 a EDENRED ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

335.441
Presupuesto base
1.207.589
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 abr 2026, 10:28
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDENRED ESPAÑA, S.A.
NIF
A78881190
Fecha
20 ago 2026, 02:00
Importe
332.120
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Dirección del Instituto Cervantes
NIF: Q2812007I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 abr 2026
Anuncio de Pliegos 26 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Madrid)

Abierta 2026/SP03031000/00000916E

Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)

Abierta 2206/EA15/00001576

Acuerdo Marco Hoteles 2027

Abierta 3771/2026

Autorización demanial para la instalación y explotación de dos barras de bar sobre bienes de dominio público municipal, con ocasión de los festejos patronales en honor a San Lucas y de las festividades navideñas de 2026, incluidas las celebraciones del día 5 de enero de 2027.

Abierta 26/092/3

Servicio de catering para los actos y eventos institucionales organizados por EMT Madrid.

203.812 €

Abierta 300/2026/00660

contrato de servicio de comedor y cafetería, con productos de comercio justo, en los centros municipales de mayores del distrito de chamberí. contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía

130.424 €

Abierta 2026/PASA/016

Servicio integral de catering para la celebración del acto institucional del Día de la Patrona de la Policíia Municipal de Pozuelo de Alarcón

6.818 €

Abierta 2026-0338-SGG

Servicio y explotación comercial de la actividad de vending

Abierta 2026/ETSAE0904/00000551E

Servicio de cafetería y máquinas de vending para el Acuartelamiento "Alfonso X"

Abierta 300/2026/01653

Servicio de comidas, que incorpore productos de comercio justo, para las escuelas infantiles de titularidad municipal y gestión directa el Sol y la Paloma y la Residencia Internado San Ildefonso.

55.496 €

Abierta 97-2026

Servicios para Cafetería y Catering para eventos en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

152.117 €

Más licitaciones de Dirección del Instituto Cervantes

En evaluacion 2026/00001559P

Servicio de Prevención Ajeno para el Instituto Cervantes, en las especialidades de Higiene Industrial, Vigilancia de la Salud y Asesoramiento en PRL, incluyendo actualización de la Evaluación de Riesgos Laborales, actualización del Plan de Prevención y campañas de reconocimientos médicos en 2026 y 2027

95.000 €

Adjudicada IC-2026000007

Servicio de Soporte de la aplicación CEGID PeopleNet para el Instituto Cervantes

23.868 €

Adjudicada G-2023/11-0114

Adquisición, envío, entrega y puesta en marcha de un sistema cartelería digital en los centros del Instituto Cervantes y del software para el control y emisión en remoto; incluido dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y sujeto a financiación de los Fondos Next Generation EU.

1.305.538 €

Adjudicada G-2023/11-0009

Adquisición, instalación y puesta en marcha de un sistema seguro y autogestionado de préstamo y devolución de tabletas en el conjunto de bibliotecas y centros del Instituto Cervantes, así como una dotación de tabletas configuradas para préstamo restringido, dirigido a usuarios de la biblioteca, alumnos, profesores o examinadores; incluido dentro del PRTR y financiado con los Fondos NGEU.

2.005.592 €

Adjudicada G-2021/11-0142

Suministro, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, de equipos audiovisuales para las aulas del Instituto Cervantes y otras tareas asociadas a la entrega de dichos bienes (apoyo y coordinación a la instalación, configuración y puesta en marcha del equipamiento; formación y mantenimiento preventivo y correctivo).

6.460.000 €