Formalizada Servicios

Servicio de elaboración, implantación, ejecución y seguimiento de los Planes de Prevención y Control de Legionella (PPCL) de las instalaciones de riesgo del Ayuntamiento de Don Benito.

Expediente: CON/2026/0060

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90900000. Adjudicado el 26 may 2026 a LUIS MIGUEL SÁNCHEZ-PORRO CARMONA. Se recibió 1 oferta.

19.000
Presupuesto base
38.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90900000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 abr 2026, 11:52
Fecha límite
14 may 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LUIS MIGUEL SÁNCHEZ-PORRO CARMONA
NIF
***8074**
Fecha
26 may 2026, 02:00
Importe
17.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (90 en Badajoz)

Abierta 208CM.26

Servicio de control de aves del orden columbiformes en la ciudad de Mérida.

115.702 €

Formalizada FRLEX/CMASE01/2025

Servicio de Limpieza de la Fundación de Relaciones Laborales de Extremadura

6.250 €

Formalizada GEB25014

Servicios de limpieza en la Red de Hospederías de Extremadura, gestionadas por GEBIDEXSA, S.A.U., incorporando medidas de conciliación de la vida personal, laboral, familiar y condiciones laborales de las personas trabajadoras que presten el servicio.

532.030 €

En evaluacion 346/26

Limpieza y jardinería de edificios provinciales de Diputación, CPEI y OAR de diferentes localidades de la zona Centro-Los Baldios con criterios de Sostenibilidad social, ambiental e igualdad

776.417 €

En evaluacion CSE/03/1126034360/26/PAS

Servicio de Sistema de Bioseguridad Integral a través de la utilización de equipos de aislamiento térmico por frío-congelación con fotocatálisis en el Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena.

70.079 €

En evaluacion PSS/2026/0000000384

Servicio de desratización, desinsectación y desinfección y servicio de análisis de puntos de control críticos en los centros de gestión directa adscritos a la Gerencia Territorial del SEPAD en Badajoz, por lotes.

63.285 €

Formalizada CG-2024/0601/0002

Servicio de limpieza del centro de Badajoz de Ibermutua

18.068 €

Formalizada 3773/2024

Servicios de desratización, desinsectación y desinfección en Zafra, incluyendo la red general de alcantarillado pública, los centros públicos de trabajo, las instalaciones y dependencias municipales y todos aquellos lugares que por su posición y por sus características (siendo de titularidad municipal) pudieran suponer focos de.reproducción e infección,

44.628 €

En evaluacion FEI26 009

Contratación del servicio de limpieza en las oficinas de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, SAU en Mérida.

36.979 €

Formalizada 07326PASS

Servicio de control de plagas de las dependencias de Canal Extremadura.

8.330 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito