En evaluacion Servicios

Servicio de elaboración del Plan Director de la Ribera del Marco, en el término municipal de Cáceres, como instrumento estratégico para la planificación integral, recuperación ambiental, conservación patrimonial e integración urbana de este espacio singular.

Expediente: CON-SERV-2025000110

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71240000.

70.248
Presupuesto base
70.248
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
13 jul 2026, 14:36
Fecha límite
12 ago 2026, 16:00
Duración
6 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CSE/99/1126049577/26/PA

Redacción del Proyecto de ejecución y estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa(Director Obras, Responsable de Instalaciones, Director de Ejecución) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de la obra para la reforma y ampliación de varios servicios en el HOSPITAL CIUDAD DE CORIA

175.078 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €

En evaluacion 308/2023

El presente contrato tiene por objeto la redacción y asistencia a la tramitación del Plan General Municipal de Valverde del Fresno (Cáceres) de conformidad con las prescripciones legales marcadas por la Ley 11/2018, de 21 de diciembre, de Ordenación Territorial y Urbanística sostenible de Extremadura y legislación concordante.

80.000 €

En evaluacion 35/2026 SV PA

Constituye el objeto de este contrato la prestación de un servicio integral de consultoría estratégica y asistencia técnica especializada en Psicología del Trabajo y las Organizaciones, Salud Organizacional y Gestión Avanzada de Recursos Humanos teniendo en cuenta condiciones sociales y en las condiciones establecidas en el PPT.

60.000 €

En evaluacion CON-SERV-2026000051

Asistencia técnica para la elaboración de inventario de espacios para eventos en la ciudad de Cáceres, para el futuro Plan de Gestión de la ciudad histórica. Presupuesto extraordinario 1/2026

33.058 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres