Formalizada Servicios

Servicio de elaboración de Plan de Autoprotección (PAU) para el Centro de Innovación en Vehículos Aéreos no Tripulados y Movilidad Aérea Urbana (CUAM) – Sede 1 (Aerópolis)

Expediente: 26/15929BIS(BAM 22/AMPAU Lote 1)

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 28 días. Categoría CPV 71317000. Adjudicado el 1 jun 2026 a MEDIOS DE PREVENCION EXTERNOS SUR SL. Se recibieron 3 ofertas.

3.000
Presupuesto base
3.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
2 jun 2026, 10:12
Fecha límite
19 may 2026, 20:00
Duración
28 días

Adjudicación

Adjudicatario
MEDIOS DE PREVENCION EXTERNOS SUR SL
NIF
B90037649
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
2.890
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Sevilla)

Abierta P4103400J-2026/000307-PEAS

Servicio de redacción, elaboración y realización de los documentos necesarios para la futura licitación del contrato de obra de concesión de obra pública.

70.245 €

Abierta 55/2026

Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.

198.347 €

Abierta CONTR 2026 0000195310

0192/ise/2026/se, rp+df nave e instalación eléctrica ea sevilla

48.049 €

Abierta 2026/000434-PEAS

Servicio Redacción Proyecto Básico y de ejecución Parque Bomberos de Estepa (Sevilla)

41.322 €

Abierta 5456/2026

servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución de las obras de reasfaltado de diferentes viarios del municipio, para la posterior licitación de las mismas, así como Dirección facultativa de dichas obras y coordinación en materia de seguridad y salud, todo ello de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

60.000 €

Abierta CONTR 2026 0000271551

asistencia técnica para la coord. seguridad y salud de la promoción se-0903

11.706 €

Abierta CONT26023

Asistencia Técnica a la Dirección de obra, coordinación en materia de seguridad y salud y seguimiento ambiental para las obras de optimización de accesos ferroviarios a nuevas terminales (Sur)

140.000 €

Abierta 4380/2026

servicio de redacción del proyecto básico y de ejecución y de dirección facultativa de las obras de nueva sede judicial de Alcalá de Guadaíra (C-2026/033)

575.617 €

Abierta P4107800G-2026/000044-PEAS

Redacción Proyecto Básico y Ejecución, Direcciones Facultativas y Coordinación Seguridad y Salud Centro de Día y Residencia de Mayores

75.684 €

Abierta 34/2026

Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.

233.607 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla