Formalizada Servicios

Servicio de ejecución de trabajos de defensa contra incendios a desarrollar en el término municipal de Gozón durante el año 2026

Expediente: CON/2026/38

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 75251110. Adjudicado el 24 jun 2026 a AGROFORESTAL NAVA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

25.158
Presupuesto base
25.158
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
75251110
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 may 2026, 12:57
Fecha límite
12 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGROFORESTAL NAVA, S.L.
NIF
B74053976
Fecha
24 jun 2026, 02:00
Importe
24.781
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
NIF: P3302500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (75 en Asturias)

Abierta 74802R

Contrato para el servicio defensa y representación jurídica para el Ayuntamiento de Parres.

18.500 €

Abierta 34/2026

Mantenimiento interfaz urbano-forestal contra incendios forestales del concejo de Ribera de Arriba

38.063 €

En evaluacion CON/2026/71

Defensa contra Incendios Forestales 2026

77.572 €

En evaluacion 63776N/2026

Servicio complementario de atención al público en refugio antiaéreo de Cimavilla y baterías de costa de Gijón , equipamientos dependientes de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixón por procedimiento abierto con condición social.

103.240 €

Formalizada CON/2024/101

Servicio de cobros en el extranjero de sanciones en materia de tráfico a titulares y conductores con domicilio fuera de España del Ayuntamiento de Llanes

Formalizada CON/2026/12

Ejecución de los trabajos de desbrozo contenidos en el Proyecto de Defensa contra Incendios en el Concejo de Peñamellera Baja para el 2026

39.653 €

En evaluacion 2026000396

Peritaciones Judiciales en procedimientos instruidos por los órganos judiciales y fiscales del Principado de Asturias

275.720 €

En evaluacion AYT/1367/2026

El Servicio de incorporación sociolaboral de personas en situación de exclusión social mediante la realización del servicio de mantenimiento y conservación de zonas verdes en Centros educativos públicos y otros edificios municipales, así como el desbroce parcial del Cinturón medioambiental en Valliniello, Reservado a empresas de Inserción

432.000 €

Formalizada 2026000293

Servicios para la ejecución de medidas judiciales, mediaciones extrajudiciales y actuaciones de seguimiento, orientación y apoyo relativas a menores/jóvenes en conflicto con la ley.

1.552.058 €

Formalizada 54814J/2022

Servicio de identificación de los requisitos legales en materia medioambiental, de seguridad industrial y de prevención de riesgos laborales así como la evaluación de su cumplimiento, con auditoría anual de seguimiento

12.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón