Formalizada Servicios

Servicio de edición, impresión y encuadernación de los catálogos del Centro Cultural Marcos Valcárcel de la Diputación Provincial de Ourense

Expediente: SERV/ABR/2026000019

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79970000. Adjudicado el 28 jul 2026 a SOLANA E HIJOS ARTES GRAFICAS, S.A.U.. Se recibieron 8 ofertas.

18.029
Presupuesto base
64.904
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (79 en Ourense)

Abierta SERV/ABR/2026000077

Servicio de videovigilancia para diferentes sedes de la Diputación provincial de Ourense

947.347 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000066

servicio de auditoría de control de primer nivel en los proyectos cofinanciados al 75% por el programa Interreg VI A España Portugal (POCTEP) 2021-2027

36.000 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000064

Asistencia técnica para la ejecución del “Plan de actuación integrado Valdeorras por los Caminos del Sil”, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

126.265 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000063

Asistencia técnica para la ejecución del “Plan de actuación integrado Ourense Sur”, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER)

126.265 €

En evaluacion 32/PA-0001/27

Servicio de vigilancia y seguridad de los CAISS y del EVI del INSS de Ourense

238.175 €

En evaluacion PcPG/2026/828396

EXP-2026-0012: Plan de Marketing Digital y vídeo promocional

23.596 €

Formalizada PcPG/2026/828373

ATG-2026-0035: Patrocinio publicitario para la promoción de turismo de Galicia a través del Concierto de Hard GZ. EXPEDIENTE 2026-046

99.220 €

Formalizada PcPG/2026/828268

ATG-2026-0037: Patrocinio publicitario para la promoción de turismo de Galicia a través del Concierto de Cali y Él Dandee. EXPEDIENTE 2026-083

78.650 €

Formalizada SERV/ABR/2024000100

Servicios de secretaria técnica en la ejecución del “Plan de Sostenibilidad Turística Ourense Coge Velocidad, Villas Históricas y Termales”, financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

47.669 €

En evaluacion SERV/ABR/2026000039

Asistencia técnica para la puesta en marcha, gestión, ejecución, seguimiento, ejecución y justificación del proyecto OU DS A2030 (2026-2027) -Financiado por el Ministerio de Derechos Sociales, Consum

99.058 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense