Formalizada Servicios

Servicio de docencia y gestión del certificado profesional de nivel 1 HOTR 0108 operaciones de cocina / HOT091_1 operaciones básicas de cocina (R.D. 295/2004, de 20 de febrero), en el marco del programa de promoción para la igualdad entre mujeres y hombres (apartado b) del convenio suscrito por la Dirección General de la Igualdad de la Comunidad de Madrid con el Ayuntamiento de Parla

Expediente: 114/25 AYTOPARLA

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 80000000. Adjudicado el 20 mar 2026 a CENTRO ARANDA SCHOLA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

48.433
Presupuesto base
96.867
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
15 nov 2025, 00:59
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO ARANDA SCHOLA S.L.
NIF
B85861904
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
48.433
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
NIF: P2810600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:08

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Abierta 5100069892 MAD-26-07-02 PLAT FORM CONT E-LEARNING

Plataforma de formación continua, que nos de el servicio de aprendizaje a través de contenidos online accesibles a toda la plantilla de Navantia

100.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla