Formalizada Servicios

Servicio de diseño y ejecución de un proyecto artístico basado en el pintado de un mural en el espigón denominado DOCA, de acuerdo con la temática definida por el artista según los datos aportados por el Ayuntamiento.

Expediente: 3518/2025

Contrato de servicios formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Baiona en Pontevedra. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 92311000. Adjudicado el 17 abr 2026 a EL GOCE ESTUDIO SL. Se recibió 1 oferta.

59.880
Presupuesto base
59.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92311000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
17 abr 2026, 07:16
Fecha límite
23 mar 2026, 23:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EL GOCE ESTUDIO SL
NIF
B67882548
Fecha
17 abr 2026
Importe
59.880
Ofertas recibidas
1

Documentos

(4)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Baiona
NIF: P3600300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 04:16

Mismo sector y zona (92 en Pontevedra)

Abierta 11898-106

O subministro, transporte, instalación, vixilancia, mantemento e desmonte dun Belén Monumental, orientado a un público adulto e infantil durante a Campaña do Nadal 2026-2027, así como o control de accesos á exposición situada no edificio municipal da Casa das Artes en Vigo ou noutro lugar de similares características a definir polo servizo de Comercio.

81.694 €

Abierta 6667-330

O obxecto deste concurso de proxectos é a selección, por parte do xurado, dun proxecto artístico para a realización dunha escultura, destinada á vía pública, para recoñecemento da figura do futbolista do RC Celta de Vigo Iago Aspas.

12.397 €

Adjudicada 7991-337

A adquisición da obra "Talismanta" da pintora Berta Cáccamo, propiedade de D. Xosé María Álvarez Cáccamo.

25.000 €

Formalizada 2/2025 - 1ª PRÓRROGA PLAYA DE CANELAS

1ª PRÓRROGA - LOTE 4 PLAYA DE CANELAS. Ocupación del dominio público, instalación y explotación de los servicios de temporada de las playas del Concello de Sanxenxo, quioscos, tumbonas e hidropedales.

32.621 €

Formalizada CT 61/2026-e

Actuación del Cantante "BARRY B", en las Fiestas de San Roque 2026

35.000 €

Formalizada 2026055140

Patrocinio deportivo "Copa 5X5 de Balonmán na rúa"

60.000 €

Adjudicada 1017/2026

Representacion artistica das actuacions musicais nas Festas Patronais agosto 2026

18.065 €

Formalizada 2026022863

Contratación de dos actuaciones del grupo Sés con cargo al programa +Música 2026 de la Diputación de Pontevedra

22.000 €

En evaluacion 725/2026

Contratación do grupo RÁFAGA para concerto o 22 de agosto con motivo do ENTROIDO DE VERÁN 2026.

19.000 €

Formalizada 2026056116

Contratación de tres recitales "Querida Montserrat, querido Luciano" de Operaconcert dentro del programa Son Verán 2026

38.000 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Baiona